Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2023-03-23

Женский лик России

Так назывался очередной концерт иркутского вокального ансамбля «Распев», который прошел в отделе искусств Центральной городской библиотеки.

«Распев» – один из коллективов Городского творческого клуба «Любимовка» (Иркутск). Ансамбль приехал с обновленным репертуаром. Звучали песни советских композиторов, которые мы хорошо знаем и любим: «Ой, ты, рожь», «Русское поле», «Гляжу в озера синие» и многие другие. Они трогают и греют душу. Сколько в них глубокой искренности, лиричности, тихой грусти!

Ангарчане с удовольствием приходят на концерты ансамбля «Распев», этот коллектив уже стал «своим». Бессменным руководителем и концертмейстером является дипломант всероссийского конкурса Ольга Сергеевна Чиркова, которая со знанием дела и любовью подбирает репертуар.

Концерт прошел на одном дыхании, в милой и душевной обстановке. Зрители получили массу положительных эмоций и незабываемых минут радости. Весь зрительный зал на время выступления превратился в одну большую дружную компанию, которая охотно подпевала артистам.

Отдел искусств Центральной городской библиотеки