Опубликовано: 2024-04-08

История крестовых походов

Успенский, Ф. И. История крестовых походов / Ф. И. Успенский. – Санкт-Петербург : Издательское дело Брокгауз-Ефрон, 1900. – 166 с. – (История Европы по эпохам и странам в Средние века и Новое время ; под ред.: Н. И. Кареева, И. В. Лучицкого).

Неизгладимое впечатление производит на читателей эпоха рыцарей и крестоносцев. Эпоха эта была воспета многими известными писателями и поэтами.

Так ли в самом деле романтична воинская доблесть рыцарей? Что стояло за делами и подвигами крестоносцев? Каковы мотивы и последствия походов?

На эти вопросы можно получить ответ, познакомившись с книгой «История крестовых походов» выдающегося русского историка Федора Ивановича Успенского. Эта книга будет интересна учащимся и студентам, изучающим историю. Книга написана гражданским шрифтом XIX века. Находится в отделе редкой книги в библиотеке № 1 (206 квартал).