Опубликовано: 2024-03-01

«Мишки на Севере»

«Обычно царем зверей считают льва. Но по праву этот титул надо бы отдать белому медведю, владыке бескрайних льдов дальнего Севера, крупнейшему сухопутному хищнику нашей планеты». Так считает автор книги «Я белый медведь», писатель Александр Архангельский. И мы с этим совершенно согласны.

В уникальности и исключительности белого медведя смогли убедиться мальчики и девочки, их родители и бабушки на мероприятии «Мишки на Севере», которое прошло 24 февраля в рамках «Культурной субботы» в библиотеке № 6. В преддверии Международного дня белого медведя, который ежегодно отмечается 27 февраля, участники библиотечного мероприятия в игровой форме познакомились с книгой «Я белый медведь» из серии «Занимательная зоология» и узнали множество интересных фактов о хозяине Северного полюса.

Ребятам предстояло помочь белой медведице отыскать всех медвежат, которые спрятались за льдинами на виртуальном игровом поле. Каждый найденный медвежонок возвращался к маме, а папа-медведь задавал ребятам увлекательные вопросы о себе и своем образе жизни.

После того как все медвежата были найдены, дети вместе с родителями с головой окунулись в творческий процесс и смастерили симпатичные открытки с белыми мишками в технике объемной аппликации. Медвежата на открытках получились как живые, и казалось, что они вот-вот сойдут со своих бумажных льдин прямо в руки к создавшим их юным мастерам и мастерицам.

Мероприятие удалось на славу, подтверждением чего стали многочисленные слова благодарности от мам и ребят.