Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-05-06
«Война в судьбе моей семьи»

28 апреля в рамках всенародной акции «Георгиевская ленточка», в преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы, библиотекой № 2 на базе школы № 21 в микрорайоне Цементный проведено совместное мероприятие «Война в судьбе моей семьи».

Были приглашены люди серебряного возраста и учащиеся 7-8 классов. «Дети войны» рассказали школьникам, как проходило их детство в те тяжелые и голодные годы. Делились воспоминаниями о своих отцах, ушедших на фронт, матерях, работавших в две смены. О том, как добывали себе пропитание, как горевали вместе с людьми, получившими похоронки, и радовались Победе 1945 года. Учащиеся подготовили тематические номера и вручили символические подарки. Во время чаепития продолжились задушевные разговоры о нелегком детстве и юности наших героев в послевоенные годы.

Разговор в формате «круглого стола» нашел живой отклик в сердцах школьников, с которыми живые свидетели страшных лет войны поделились своей болью. Они рассказали детям о фашизме и дали наставления подрастающему поколению: любить свою Родину, защищать ее, быть патриотами, «учиться, учиться и еще раз учиться».

Елена Болдохонова