Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-05-05
Тайны библиографии для семиклассников

Библиография сама по себе не дает знания,
но это ключ к знанию, она способна открывать
кладовые знания.

Семен Венгеров

26 апреля в библиотеку № 13 на День библиографии «Тайны библиографии» пришли учащиеся 7 «А» класса школы № 14. Мероприятие прошло в формате обучения самостоятельному поиску информации, знакомства с каталогами, с особенностями расстановки книг на библиотечных полках и сайтом Централизованной библиотечной системы.

Библиография становится посредником между пользователем библиотеки и книгой. Ребята, используя знания и элементы библиографии, приняли участие в библиоквесте «Библиографические приключения». Разделившись на две команды, участники квеста проходили одинаковые этапы, но в разной последовательности. Их задачей было собрать пять фрагментов ключевой фразы и найти в фонде библиотеки книгу Валентина Распутина «Уроки французского».

Участники библиоквеста самостоятельно выполнили задания, применив свои знания и используя различные источники информации. Мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций, а библиотекарям удалось пробудить интерес ребят к посещению библиотеки.