Цвета сайта:
Размер шрифта:
2019-12-07

5 декабря в библиотеке №1 состоялась творческая встреча с поэтом Владимиром Сазоновым. Поводом для встречи послужила вышедшая недавно книга «Грешник».

Владимир Васильевич – давний друг нашей библиотеки и частый гость в клубе «Кругозор». Здесь проходили презентации всех его книг, и здесь же он представлял книги других ангарских поэтов, так как является редактором и составителем многих поэтических сборников.
«Грешник» – шестая книга автора. Владимир Сазонов считает, что все, что им написано, – «это разговор с самим собой – долгий, многолетний, трудный, иногда противоречивый и мучительный, но всегда откровенный».

И в новой книге он продолжает этот разговор о жизни, любви, добре и зле. Совершенно новые стихи опубликованы в разделе «Отрезок времени». А стихи прошлых лет, объединенные темой любви, составили второй раздел под названием «Истории любви». И третий раздел – проза. Рассказы, воспоминания и впечатления о первых путешествиях за границу.

К встречам с читателями Владимир Васильевич всегда подходит основательно. На этот раз он выбрал стихи разной тематики и рассуждал о том, что побудило его к написанию именно этих стихотворений. А из прозы прочел рассказ «Генка» – случай из далекого детства, который помнит до сих пор и который запомнится теперь и нашим читателям. Приятным моментом вечера стали песни на стихи В.Сазонова, музыку к которым сочиняют самодеятельные авторы и снимают на них клипы. Посмотрев их, собравшиеся получили огромное удовольствие.

А в завершение вечера те читатели, что успели прочесть новую книгу, пожелали высказаться. Говорили о любовной лирике, многих тронули стихи, посвященные жене. Людмила Сазонова присутствовала на вечере, и кругозорцы тепло поприветствовали ее. Обсудили прозу и сопоставили свои впечатления от путешествий за границу с впечатлениями автора. Разговор состоялся.

Владимиру Сазонову очень важно узнать мнение его читателей. Ведь это то, ради чего он и пришел на встречу.

А в воскресенье книга «Грешник» была представлена членам клуба «Дачная жизнь». Она настолько их заинтересовала, что они стали читать стихи вслух и обмениваться мнениями. Новая книга Владимира Сазонова нашла отклик у читателей нашей библиотеки.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 по адресу: г. Ангарск,  206 квартал, дом 3; контактный телефон: +7 (3955) 54-94-29.