Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-02-15
«Разукрасим мир стихами»

9 февраля Ангарск отметил 100-летний юбилей поэтессы Аллы Николаевной Стародубовой. В честь этого знаменательного события в детской библиотеке № 16, которая с гордостью носит ее имя, прошел городской конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами». Конкурсантами выступили учащиеся начальных классов и дошкольники. А в качестве гостя и почетного члена жюри присутствовал сын поэтессы Владимир Витальевич Стародубов. Особо хочется отметить музыкантов из Центральной школы искусств: педагогов Элен Геннадьевну Языкову и Татьяну Николаевну Бельскую (ансамбль «Миниатюра»), гитариста Андрея Кустова, солисток Алину Евстратенко и Арину Суворову. Яркие номера артистов создали на мероприятии праздничную, воодушевляющую атмосферу.

Все участники подошли очень ответственно к выбору стихотворений и подготовке к конкурсу. Знание текстов, эмоциональное и живое исполнение поразили членов жюри и зрителей. Ребята показали свое мастерство и оригинальность прочтения.

При подведении итогов членам жюри пришлось очень нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты:

3 место заняли Сережа Купреев, Ксения Дворцова и Алина Дуля;

на 2 местеМиша Гагаркин, Василиса Гребенникова и Таня Дмитриева;

1 место поделили Егор Петрушев и Полина Стреляева.

И победители, и участники были награждены призами.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей, учителей, воспитателей и гостей!!!

Лыхина Е.