Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-02-15
Непокоренный Ленинград

27 января мы отметили 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, но остается память о тех, кто выжил, выстоял и победил голод, холод и бомбежки. Библиотека № 14 микрорайона Китой приняла участие в III Всероссийской акции «Читаем о блокаде». Инициатор акции – «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».

4 февраля для учащихся 1-го и 5-го классов школы № 11 прошло мероприятие «Непокоренный Ленинград». Дети познакомились с тем страшным временем, посмотрев презентацию «900 блокадных дней». Библиотекарь рассказала ребятам о героической обороне и победе ленинградцев не только над немецкими войсками, но и над самой смертью. Юным читателям представлена одноименная выставка с книгами об осажденном врагом Ленинграде. Были прочитаны отрывки из произведения Ильи Миксона «Жила, была», в котором описана жизнь ленинградской девочки Тани Савичевой, ее последние дни, проведенные в блокадном городе.