Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-02-11
«ЛитРес» – это просто!

Книги становятся дорогим удовольствием – уже далеко не каждый может позволить себе покупать их в магазинах. На выручку приходят библиотеки, где книги можно получить по-прежнему бесплатно, причем не только бумажные, но и электронные издания. И до чего дошел прогресс – для этого даже не обязательно идти в библиотеку.

Нужно всего лишь зарегистрироваться в личном кабинете и отправить запрос о предоставлении доступа (читательского билета) к электронной библиотеке «ЛитРес». В 10-тысячном фонде электронных и аудиокниг Централизованной библиотечной системы обязательно найдется подходящее издание. А если нет, то библиотекари при первой возможности его для вас приобретут.

Работает абонемент электронных книг по тому же принципу, что и обычный. Все издания выдаются читателю сроком на 2 недели. По истечении 14 дней книга автоматически возвращается в фонд и может быть выдана другому читателю. Продлить срок чтения можно повторным запросом.

Подробная информация о том, как работает библиотека «ЛитРес» и как ей пользоваться представлена здесь.

P. S. Получить читательский билет можно также во всех библиотеках города. Кстати, бумажные книги все еще не потеряли своей актуальности. Многие предпочитают читать именно их.