Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-01-27
«И снова жизнь!..» Александра Обухова

24 января в клубе «Кругозор» прошла встреча с жизнерадостным, умным, образованным поэтом Александром Ивановичем Обуховым, сила стихов которого – в неподдельной искренности, в силе любви к людям, к природе.

Тернистым путем шел к поэтическому поприщу автор. Отработав 28 лет в атомной промышленности – на заводе по обогащению урана (АЭХК), получив высокое звание «Изобретатель СССР», он «сбежал» в поэзию и поселился в поселке Мишелевка. Здесь он принимал активное участие в открытии школы искусств, в создании первого частного художественного музея, разработал интереснейшие туристические маршруты для отдыхающих в санатории «Таежный» – был такой когда-то – и стал писать стихи.

Всего у Александра Обухова вышло 10 книг, а сборник «И снова жизнь!..» стал итогом его многолетней поэтической работы.

На вечере звучали стихи автора, а также музыкальные произведения в исполнении певицы с редким и прекрасным именем Апполинария.