Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2021-10-18

Уроки добра и любви

С 11 по 15 октября в детской библиотеке №16 им. А. Стародубовой прошли мероприятия, посвященные творчеству Любови Воронковой. Ведь именно в этом году исполняется 115 лет со дня рождения этой замечательной детской писательницы.

В ходе мероприятий ребята познакомились с биографией Любови Федоровны и ее произведениями. Это повести «Девочка из города», «Солнечный денек», рассказ «Сад под облаками», романы «Сын Зевса», «В глуби веков». Ведущая Светлана Алтынникова не только читала отрывки из этих произведений, но и обсуждала с ребятами их содержание. В конце встречи была проведена викторина по прочитанному.

Любовь Федоровна Воронкова оставила драгоценное наследство – свое слово. В ее книгах всё живет, дышит. Они не стареют и не забываются, учат любить свою землю, своих родных и чужих, ставших родными. Книги Воронковой несут добро и любовь.

Елена Лыхина