Цвета сайта:
Размер шрифта:
2019-11-26

БАД – ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ

Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Большая часть наркозависимых – молодые люди в возрасте до 30 лет. Поэтому немаловажное значение приобретает профилактика употребления наркотических веществ.

Информация, полученная подростками и молодежью в ходе инновационных мероприятий, способна заставить задуматься, вызвать отрицательное отношение к наркотикам и сформировать собственное мнение о таком явлении, как наркомания.

26 ноября в библиотеке №1 им В. Алексеева состоялся «Большой антинаркотический диктант». Это необычное мероприятие состояло из 3 этапов. Вначале ребята писали диктант о наркомании. Затем делились своми мечтами, планами на будущее, размышляя о том, исполнится ли это, если они выберут наркотики. И, наконец, давали советы тому, кто решает попробовать наркотики. Участникам БАДа выдавались сертификаты. Ребята остались довольны этой необычной акцией, впервые состоявшейся в нашем городе.