Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-10-19
«В ЭТОМ МИРЕ Я ТОЛЬКО ПРОХОЖИЙ…»

…Он так любил, что мы забыть не в силах
Тоску поэта, радость и печаль,
Ведь главная любовь его – Россия
 – Земля добра и голубая даль.
И в дом его со ставнями резными
По-прежнему мы входим не дыша.
Сергей Есенин – то не просто имя, –
России стихотворная душа.

Татьяна Зубкова

3 октября 2020 года исполнилось 125 лет со дня рождения гениального русского поэта, тонкого лирика, певца крестьянской Руси, воспевавшего русскую природу, Сергея Есенина.

С 1 по 10 октября в библиотеке №14 микрорайона Китой прошла декада мероприятий «В этом мире я только прохожий…», посвященных Сергею Александровичу Есенину. Десять дней в библиотеке звучали строки, написанные поэтом, знакомились с книжной выставкой «В сердце святая Русь».

А завершилась декада литературно-музыкальным вечером для девятых и одиннадцатого классов школы №11. Юноши и девушки на нашем есенинском вечере познакомились с творчеством и биографией поэта. Читали стихи, слушали песни на слова Сергея Есенина и просто отдохнули душой от суеты повседневной жизни.