Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-09-22
О БАЙКАЛЕ НА «ЛИТЕРАТУРНОМ БУЛЬВАРЕ»

16 сентября библиотека №1 им. Валерия Алексеева приняла участие в «Литературном бульваре» с программой «Прекраснее Байкала нет места на земле», посвященной Дню Байкала, у фонтана парка ДК «Современник».

Со всего света летят, едут к Байкалу люди, чтобы прикоснуться к этому нерукотворному озеру-морю. Нам очень повезло – мы живем рядом с этим чудом, сокровищем сибирской природы. Но много ли мы знаем о нем?

Всем желающим проверить свои знания была предложена интеллектуальная игра-викторина. Приятно было пообщаться со знающими и начитанными земляками.

А дети могли покрутить барабан и поучаствовать в «Загадочном лото». И, надо признаться, они с этим справились «на ура»: ребята хорошо знают растительный и животный мир побережья Байкала и умеют отгадывать загадки.

В качестве приза можно было выбрать книгу, в комплекте – памятка-закладка с девизом библиотеки и сведениями о ней, а также сладкий подарок.

Мы приглашали ангарчан заходить на сайт ЦБС Ангарска – посмотреть новости библиотек, поучаствовать в викторинах, конкурсах.

Приходите в библиотеку! Вы сможете найти ответы на интересующие вопросы, расширить свой кругозор, скрасить досуг, подлечить душу.