Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-03-01
НОВАЯ ВСТРЕЧА

28 февраля прошла очередная встреча с учащимися гимназии №8 в рамках проекта «Шесть рукопожатий». Ребята уже познакомились с коренным народом Прибайкалья бурятами и с татарским культурным центром. Тема третьей встречи – знакомство с большим культурным таджикским сообществом.

Приехавшая в Ангарск из Душанбе Хушнуда предоставила традиционные повседневные и праздничные наряды с великолепными вышивками ручной работы. Тюбетейки, платья, роскошно расшитый детский халат, изящно украшенные туфельки – все это можно было посмотреть, потрогать и даже примерить на необычном классном часе.

Ребята с интересом слушали рассказ о древней стране, о традициях таджикского народа, а затем с восторгом разглядывали костюмы и даже устроили шумную фотосессию. Теперь они с нетерпением ждут предстоящих знакомств с польским, еврейским и украинским культурными центрами.