Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2023-03-28

Воины-интернационалисты

22 марта в библиотеке семейного чтения «Гнездышко» прошел час доблести «Мы великой России частица». Отдать дань уважения тем, кто выполнял боевой долг в горячих точках пришли восьмиклассники из 15 школы. Ведущие познакомили гостей мероприятия с историческими событиями войны в Афганистане и Чечне, рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли они стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Учащиеся внимательно слушали, сопереживали, задавали вопросы. Много эмоций вызвала у ребят песня Александра Розенбаума «Монолог пилота «Черного тюльпана».

Подвиг воинов-интернационалистов никого не оставил равнодушным и нашел отклик в сердцах мальчишек и девчонок. Мы вечно будем помнить героев, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

Семейная библиотека №20