Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2023-03-23

«Высокая звезда родного Дагестана…»

Международный день поэзии работники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки отпраздновали проведением музыкально-поэтической гостиной «Вся жизнь моя – в моих стихах», посвященной 100-летию со дня рождения поэта Расула Гамзатова, который открыл всему миру Дагестан.

Мировую популярность поэту принесла песня «Журавли», ставшая одной из самых великих песен ХХ века. А в родной стране его узнали по стихам «Мама», «Родной язык», «Хочу любовь провозгласить страною».

Расул Гамзатов не только поэт, он – учитель. Знать его поэзию – значит, учиться. Учиться любить родину, Дагестан, его людей, обычаи, природу, историю.

В мероприятии прозвучало много лирических произведений поэта, песни, написанные на стихи Расула Гамзатовича, а также запись стихотворения «Если в мире тысяча мужчин…» в исполнении автора.

В одном из отзывов прозвучало, что это было «доброе мероприятие, оставившее светлый след и умиротворение в душе».

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки