Цвета сайта:
Размер шрифта:
2023-03-26

Концерт «Письма к тебе. Чайковский»

Концерт в рамках масштабного проекта Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского «Письма к тебе» посвящен 90-летию дирижера Владимира Федосеева. Этот выдающийся музыкант, один из самых известных, авторитетных и любимых публикой дирижеров своего поколения, является лицом русской дирижерской школы и хранителем ее великих традиций. Почти полвека возглавляет он Большой симфонический оркестр, получивший при нем имя Чайковского и покоривший весь мир неповторимыми интерпретациями русской музыки.

Концерт рассказывает о судьбе и творчестве главного композитора в жизни коллектива. Голосом Чайковского станет известный актер театра и кино Егор Бероев, а под управлением художественного руководителя оркестра прозвучат фрагменты оперных, балетных, симфонических и камерных сочинений русского классика.

Ждем вас 26 марта (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши