Цвета сайта:
Размер шрифта:
2023-03-10

«Страница’23» в Ангарске. Регистрация началась!

В Ангарске стартовали отборочные этапы Чемпионата мира по чтению вслух среди старших школьников и учащихся средних специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 17 лет.

Напомним, по правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри оценивает технику и артистизм чтения.

Соревнования книгочеев в Ангарске проводит Центральная городская библиотека. Городской этап пройдет 16 марта в читальном зале библиотеки. Участие бесплатное. За смелость, талант и отзывчивость всем конкурсантам достанутся сертификаты от организаторов.

Победитель муниципальной площадки проходит в следующий этап (региональный). А в случае успешного выступления на Финале конференции победитель отправится в Москву на Суперфинал, который будет проходить летом на Красной площади.

Заявки можно подать по телефону: 8 (3955) 55-09-69 или лично при визите в библиотеку по адресу: 17 микрорайон, дом 4.