Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2023-03-02

«Русская, старинная, румяная да блинная». Масленичный микс

Вот и отшумела Масленица, зима потихоньку сдает позиции и уступает место красавице весне. А сотрудники библиотеки № 6 решили порадовать своих юных читателей веселым праздником.

Мальчишки и девчонки узнали много любопытного о традициях празднования Масленицы. Приняли участие в разнообразных играх, конкурсах и челленджах, азартно пробежались по всей Масленичной неделе.

Перед началом зажигательных подвижных игр библиотекари предложили гостям праздника немного размять мозговые извилины и принять участие в интеллектуальной игре «Масленичные секреты», в ходе которой ребятам нужно было найти и назвать все скрытые на картинках предметы.

В «масленичный понедельник» все желающие попытались проверить свои рефлексы и скорость реакции в «Шуточных боях», во время которых участники должны были снять с противника шапку или пояс. Во «вторник» прошла эстафета по прыжкам в мешках, в «среду» ведущие предложили участникам веселую забаву на ловкость и проворность под названием «Попади блином на сковородку», в «четверг» посостязались в армрестлинге и узнали, кто из мальчиков самый сильный.

А завершилась праздничная неделя «Масленичным челленджем», в котором участникам предстояло проверить свой нюх. А именно: с закрытыми глазами, по запаху, попытаться угадать разнообразные вкусняшки, без которых не обходится ни одно блинное застолье.