Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2023-02-21

Удивительная встреча

А вы знаете, что в акватории Байкала растут хищные растения? Что наши жарки более крупные и яркие, нежели в Европе? Сколько мусора на берегах озера Байкал? На все эти и множество других вопросов 15 февраля в Центральной городской библиотеке ответил Алексей Александрович Гулин, кандидат биологических наук, представитель общественной организации «Экологический патруль Байкала». Еще он автор-составитель нескольких уникальных книг: «Удивительные растения Прибайкалья», «Удивительные бабочки Прибайкалья» «Удивительные рыбы Прибайкалья». Эти яркие, хорошо изданные книги можно почитать в библиотеках города.

Для сотрудников отдела краеведения ЦГБ это был первый опыт по транслированию встречи в социальной сети «Одноклассники», на странице «Ангарск – территория чтения». Встречу посмотрели более 300 человек, задавали в чат вопросы, отправляли сердечки. Запись встречи можно посмотреть на Ru-tube.