Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2023-01-25

Воспоминания о былом

Плодотворно начался 2023 год в отделе краеведения Центральной городской библиотеки. Состоялись две встречи ангарского краеведа Надежды Елькиной с бывшими жителями деревни Суховской. Продолжается сбор воспоминаний, фотографий и документов для второй книги.

В 2019 году неравнодушная позиция трех одноклассниц Татьяны Герасимовой (Фетисовой), Татьяны Ярмолюк (Пежемской) и Ирины Калининой (Преториус) подтолкнула Надежду Петровну на написание первой книги «Станция Суховская. «Я смутно помню деревенский дом». Они и сейчас не остались в стороне, обзвонили всех знакомых односельчан, сами принесли много снимков из семейных альбомов.

Пришли на встречу и сыновья легендарного летчика, героя Великой Отечественной войны Алексея Новикова. Сергей и Петр Новиковы принесли уникальные документы и фотографии для будущей книги.

На вторую из встреч специально приехали из Иркутска сестры СедуновыТатьяна и Лидия. Они привезли не только фотографии, но и целые папки бережно собранных, сохраняемых документов, вырезок, родословную своей большой семьи.

Собрано пять историй односельчан и обработано более 50 черно-белых фотографий. Работа предстоит колоссальная и весьма интересная.