Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2023-01-23

«День учителя – весь год!»

Под таким названием прошло первое из мероприятий, приуроченных к начавшемуся Году педагога и наставника.

22 января состоялся книжный кинозал для читателей абонемента Центральной городской библиотеки. Несмотря на сильный мороз, желающих увидеть новое для себя кино пришло немало.

Перед показом фильма «Я – учитель», как обычно, библиотекари отдела рассказали о педагогах, чьи имена красным цветом вписаны в историю педагогики: Константине Ушинском, Януше Корчаке. Вместе с тем подробно рассказали о писателях, занимавшихся педагогической деятельностью: Льве Толстом, Иннокентии Анненском, Владимире Набокове.

Также в этот день прошло открытие книжной выставки «И это все о них…», посвященной учителям и их труду. Для посетителей кинозала был проведен краткий обзор книг, представленных в двух разделах: «Учитель – профессия вечная» (художественные произведения, рассказывающие о педагогах) и «Учитель, человек, писатель» (о писателях, чье первоначальное образование было педагогическим).

Выставка «И это все о них…» будет работать весь год. Кроме того, в течение года будут проходить мероприятия подобной тематики. Следите за афишами!

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки