Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2023-01-17

Снежинки и мечты

Чем заняться в холодный морозный день? Можно собраться в библиотеке и создать что-нибудь красивое и полезное своими руками. Например, научиться делать снежинки для елки. При этом поговорить по душам, узнать что-то интересное, проявить свои творческие способности и принести пользу природе и обществу.

Совсем недавно закончились зимние каникулы. И, как в любые каникулы, библиотека приглашала своих читателей. Вот, например, Настя Иванова. На фото она в сиреневой кофточке. Насте 10 лет, учится в 4 классе. Кроме учебы в школе, Настя с большим удовольствием занимается танцами в ДШИ. В библиотеке Настя читает разные книги, но предпочтение отдает произведениям Холли Вебб и Дейзи Медоус о зверятах. Больше всего Насте понравилась книга Х. Вебб «Котенок Рыжик, или Как найти сокровище».

Маша Карху на фото в черной толстовке. Ей 11 лет. Во время каникул Маша – частый гость в библиотеке и участница многих мероприятий. Маша предпочитает книги о необычных приключениях, загадочных событиях и путешествиях. Неудивительно, что книжкой, которая больше всего ей понравилась, стала история о Мейзи Хитченс «Почему русалка плачет» писательницы Холли Вебб. В свободное время Маша обожает прогулки на свежем воздухе и общение с друзьями.

Стасу Силину 10 лет. Стас любит книги о путешествиях. Ему очень понравилась сказка Владимира Одоевского «Городок в табакерке» за мастерски изображенный фантастический мир внутри музыкальной табакерки и необычный сюжет. Кроме учебы, Стас серьезно относится к тренировкам в спортзале. Он занимается в секции по смешанным единоборствам.

На мастер-классе «Разноцветные снежинки» в библиотеке ребята научились делать украшения для уличной елки из донышек от пластиковых бутылок из журнала «Коллекция идей». А еще поделились своими мечтами и целями на новый год. Пожелаем ребятам успехов в их устремлениях! Ведь встреча в библиотеке произошла накануне Рождества.