Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2023-01-16

Четырехэтажная тайга

Под таким названием 12 января прошла краеведческая встреча с 3 «а» классом школы № 17. Организовала ее руководитель школьного музея «Истоки Сибири» Елена Александровна Шипилова совместно с отделом краеведения Центральной городской библиотеки. На встречу пригласили ангарского краеведа Надежду Петровну Елькину.

Ребята познакомились с богатством природы нашего края, узнали, что Сибирь делится на Восточную и Западную и что означает слово «Иркут», послушали трогательную легенду о багульнике и услышали еще много нового. Сами школьники активно отвечали на вопросы ведущих. Оказалось, что они уже очень многое знают, занимаясь в краеведческом кружке при музее «Истоки Сибири».

В заключение библиотекарь рассказала о книгах, в которых можно почерпнуть и другую любопытную информацию о Приангарье.