Цвета сайта:
Размер шрифта:
2023-01-19

Концерт «Рождество»

Настоящим подарком для ценителей старинной музыки станет рождественский концерт из камерного зала Московской филармонии. Они услышат древнерусскую духовную музыку и духовные стихи XV – XVIII веков в исполнении ансамбля «Сирин».

Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» создает уникальные программы на стыке жанров, сочетая академическую хоровую стилистику с богослужебным пением, а музицирование – с элементами драматического действия.

Создатель ансамбля, певец, хормейстер и фольклорист Андрей Котов много лет посвятил изучению особенностей аутентичного исполнения русской средневековой музыки и народных песен. В названии коллектива использовано имя мифической райской птицы с головой девы, поющей «неизреченные песни о спасшихся душах» и вечном блаженстве.

Ждем вас 19 января (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши