Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-12-21

Виртуальный круиз «Новогодняя кругосветка»

21 декабря с 13:00 до 14:00, с 14:00 до 15:00, с 15:00 до 16:00
  Библиотека № 6: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8
   +7 (3955) 51-61-08

Стоимость - 250 рублей.
Можно оплатить Пушкинской картой

Новый год – самый любимый праздник для людей всех уголков планеты. История празднования Нового года уходит в Месопотамию, где зародилась традиция отмечать весеннее пробуждение природы, и происходило это в марте месяце. Позже обычай встречать Новый год переняли греки, затем египтяне и римляне.

В преддверии праздника библиотекари приглашают вас, старшеклассники и студенты, в захватывающий кругосветный круиз. Вы узнаете о новогодних традициях и обычаях народов, населяющих многие страны на разных континентах. Вы окажетесь в Китае, в Индии, на острове Бали, в Австралии. Примете участие в красочном карнавальном шествии, в водной церемонии очищения, и никуда вам не деться от чудесного аромата мандаринов!