Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-11-22

Кулинарный поединок состоялся!

16 ноября в библиотеке состоялось мероприятие «Человек со вкусом», посвященное кулинарным традициям разных народов. В нем приняли участие десятиклассники школы № 3.

Ребята в игровой форме должны были выполнить задания на пяти локациях. Сначала с помощью электронной презентации они отгадывали, к какой национальной кухне относится блюдо. Затем проявили свои знания и смекалку в конкурсах на лучшую эрудицию и интеллектуально-кулинарном.

Очень понравился ребятам творческий конкурс, в котором они должны были придумать блюда из предложенных ингредиентов. Изюминкой мероприятия стал мастер-класс «Лепим позы», который провела Мария Доржиевна Габанова, представительница Бурятского культурного центра «Туя».

Оценивало все конкурсы компетентное жюри, которое и выбрало победителя. Надо было видеть, с каким увлечением ребята играли, как им было интересно! Проигравших не было, все ушли очень довольные.