Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-11-16

Поздним вечером на «Ночи искусств»

3 ноября в отделе искусств Центральной городской библиотеки состоялось мероприятие, которое объединило многое и многих. Оно вобрало, впитало в себя музыку, историю, искусство. Оно соединило в одном зале людей разного возраста с разными увлечениями, предпочтениями и характерами. Просто здесь в очередной раз прошла Всероссийская акция «Ночь искусств»

В зале можно было наблюдать участников команды брейн-ринга «Знатоки искусства». Всего 3 команды: ребята 11 класса из школы № 9, воспитанники Дворца творчества детей и молодёжи, а также сборная команда учащихся из 8 гимназии, АПЭТа, школ № 5 и № 40. Игра проводилась в 3 раунда и потребовала от интеллектуалов эрудиции и сообразительности. Ни один из 12 видеовопросов, прозвучавших на экране от творческих и известных людей нашего города, не застал игроков врасплох. Ответы были уверенными и, в основном, правильными!

Между раундами были музыкальные и поэтическая переменки. Дуэт гитаристов «Струны Сибири» выступил перед зрителями в самом начале игры. Лирические и спокойные произведения, исполненные Денисом Кнорозовым и Кириллом Симбирцевым, окунули слушателей в атмосферу отдыха и спокойствия. Такая пауза была необходима после долгого рабочего дня.

Далее зрители подзарядились энергией саксофонистов. Ансамбль духовых инструментов «Арт-Микст» под руководством Татьяны Ракиной исполнили разные по жанру композиции - попурри.  Музыкальные волны марша, вальса, песенка о черном коте, который «жил да был», пронеслись по залу искусства.

Поэтическая страничка об осеннем Ангарске в прочтении поэтессы Марии Кирилловой стала частью игровой и творческой атмосферы вечера. Девушка представила публике свои авторские произведения «Зашуршал листопад над Ангарском», «Бродяга Лист».

Анна Жаворонкова - руководитель коллектива «Табити» -  своим световым шоу  поразила «ночных» гостей библиотеки. Какая ж «Ночь искусств» без светящихся элементов - звёздочек!

Конечно же, не обошлось без торжественных и приятных моментов: награждения и чаепития. Победителями в интеллектуальной игре оказались старшеклассники из МБОУ СОШ № 9. Молодцы ребята! Молодцы все! Спасибо артистам!

Сладкий большой пирог с вишней и яблоками, предоставленный спонсором - директором столовой «Хуторок» Сергеем Александровичем Орловым, был «вишенкой на торте». Аппетитно, вкусно было всем! Люди пили чай с пирогом, знакомились, общались, делились эмоциями и впечатлениями и даже танцевали рок - н - ролл. Неожиданно и весело! Всероссийская акция прошла на «Ура!».