Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-10-25

Ангарск. История. Библиотека

20 октября для учащихся пятых классов школы № 10 была проведена экскурсия «Ангарск. История. Библиотека». Ребята узнали, когда было построено здание библиотеки № 3 на площади Ленина, которое сегодня носит имя Леонида Беспрозванного, и почему оно входит в архитектурно-исторический комплекс в центре Ангарска. С интересом слушали, что бережно сохраняет библиотека в своих хранилищах, какие редкие книги, газеты и открытки, а также предметы быта прошлого века есть в «Ретрозале» – музейной экспозиции ЦБС. Все желающие расписались перьевой ручкой – настоящими чернилами – на библиотечных бланках посещений. Ребятам было рассказано, кто из известных людей был в библиотеке, принимал участие в литературных вечерах.

Библиотека № 3 им. Л. Беспрозванного