Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-10-18

Талантливые читатели Марины Цветаевой

В библиотеке № 19 прошло мероприятие «Мы цепи таинственной звенья», посвященное Марине Цветаевой, к 130-летию со дня ее рождения. В литературную гостиную были приглашены учащиеся 11 класса.

Юноши и девушки прослушали рассказ о творчестве и основных вехах жизни этой великой русской поэтессы, о ее такой непростой и трагичной судьбе. Повествование сопровождалось чтением ее стихов – вживую и в записи известных артистов. Прозвучало несколько любимых всеми романсов на стихи Марины Ивановны.

«Что вы знаете о Цветаевой?» – так называлась викторина, которая показала, что старшеклассники не только хорошо чувствуют поэзию Марины Цветаевой, но и неплохо знают ее биографию.

Ну, а украшением мероприятия стало выступление Анастасии Дёминой. Она прочла наизусть стихотворение Цветаевой «Мой милый, что тебе я сделала?». Девушка тонко прочувствовала, уловила настроение этого небольшого произведения, а затем ярко и артистично передала это зрителям.