Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-10-18

Россия – Родина моя!

Так называлась творческая встреча с иркутской поэтессой Надеждой Житовой, которая состоялась 13 октября в детской библиотеке № 8.

Второклассники школы № 29 с огромным удивлением смотрели и слушали: ведь они впервые увидели настоящего поэта! Да еще какого!

Надежда Владиленовна – член областной писательской организации. Она начала писать стихи, когда ей было столько же лет, сколько сейчас исполнилось ее слушателям!

Надежда познакомила ребят со своей книгой «Ранние свиристели», которую издала на собственные средства. Каждое стихотворение в ней сопровождается иллюстрацией, их поэтесса создает сама.

Ее стихотворения настолько мелодичны, музыкальны, что некоторые стали песнями. В этом писательнице помогла ее подруга – тоже Надежда. Надежда Буднева – музыкант, живет в Москве. «Гимн матерям», «Герои», «Дети за мир», «Небо одно на всех» – эти композиции исполняют на конкурсах и фестивалях в нашей стране и за рубежом.

Поэзия Надежды Житовой очаровала ребят своей простотой, искренностью и добротой.

Детская библиотека № 8