Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-10-11

По страницам Красной книги Иркутской области

Этот год знаменателен большой юбилейной датой – 85-летием Иркутской области. Библиотека № 6 удивляет посетителей книжными выставками и мультимедийными мероприятиями, которые знакомят с городами, театрами, культурными центрами, традициями живущих в Приангарье народов и, конечно, с неповторимым разнообразием животного мира.

Во время встреч Лариса Антонова рассказывает ребятам о животных, попавших в Красную книгу Иркутской области. Например, снежный барс не только обладает бесшумной походкой, но и не издает вообще никаких звуков! Не умеет ни выть, ни рычать, ни мяукать.

Дикий кот манул отличается редкой нелюдимостью. Зверь длиной в полметра напоминал бы домашнюю кошку, если бы не грозный вид и длинный густой мех. На 1 см2 тела манула растет до 9 тысяч волосков.

Росомахи только на первый взгляд беззащитные, неуклюжие создания, напоминающие с виду миниатюрного мишку. В действительности же это ловкие и беспощадные хищники.

Придя в библиотеку, вы узнаете многое о разных видах животных, птиц, пресмыкающихся и растений.

Библиотека № 6