Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-10-05

Песня остается с человеком

1 октября в библиотеке № 19 состоялся вечер отдыха «Песня остается с человеком». Он был посвящен Дню пожилого человека. Были приглашены пенсионеры – жители поселка Мегет. Темой вечера стала песня.

Сотрудники библиотеки сердечно поздравили своих гостей с этим замечательным, добрым праздником и подарили им встречу с музыкой их детства, юности и молодости.

Рассказ о создании и судьбе любимых в народе песен советской эпохи, сопровождался их воспроизведением и демонстрацией слайдов с фотографиями кумиров былых лет. В программе вечера звучали песни 30-х – 70-х годов прошлого столетия. Имена Лидии Руслановой, Марка Бернеса, Майи Кристалинской, Муслима Магомаева и других исполнителей вызвали у гостей поток приятных воспоминаний, которыми они делились друг с другом.

Участники мероприятия с удовольствием подпевали популярным шлягерам прошлых лет, угадывали, из какого фильма песня, играли в «Угадай мелодию». Победителям в музыкальных конкурсах полагались конфеты, в итоге их получили все участники.

Мероприятие было дополнено выставкой книг об артистах и музыке и выставкой коллекции грампластинок, которые хранятся в библиотеке.