Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-09-20

Чти прошлое, цени настоящее!

17 сентября библиотекари Ангарска приняли участие в открытом муниципальном фестивале «Чти прошлое, цени настоящее!», который прошел в рамках IV Областного фестиваля русской культуры «Байкал-2022».

Парк за Дворцом культуры «Нефтехимик» к празднику нарядился в оранжевые, красные, зеленые, желтые листья. Яркое осеннее солнце согревало ангарчан, которые семьями приходили прогуляться в парке и поучаствовать в народных гуляниях. Настроение у горожан было солнечное, радостное, праздничное.

Библиотекари детских библиотек № 8 и № 16 приглашали прохожих поиграть. Малышня с удовольствием находила отличия на картинках, играла в игру «Волшебный мешочек» и «Доскажи словечко». Ребята постарше отвечали на вопросы по русским народным сказкам, разгадывали загадки.

Подходили к детской локации и взрослые. Для них были приготовлены задания посложней: викторины по русским пословицам и поговоркам многих заставили хорошенько подумать.

Все были награждены сладкими призами и с интересом спешили к следующим локациям.

Детская библиотека № 8

Детская библиотека № 16 им. А. Стародубовой