Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-09-19

Библиотекарь в ответе, или Викторина наоборот

17 сентября в Ангарске проводился фестиваль русской культуры «Чти прошлое, цени настоящее», приуроченный к юбилею Иркутской области. В программе фестиваля было заявлено множество ярких мероприятий и интересных локаций. Активное участие в празднике приняли библиотеки. Мегетская библиотека решила не оставаться в стороне и провести у себя мероприятие, посвященное русским народным традициям.

Те, кто интересуется русской культурой, но по какой-либо причине на праздник не поехал, смогли поучаствовать в викторине «Народные традиции». Это не привычная викторина, а «викторина наоборот». Библиотекарь не задавал вопросов гостям и не ждал правильных ответов, а сам должен был ответить на вопрос, который выпал посетителю.

Так участники этой акции узнали много интересных фактов о традициях российского народа. Например, как и когда сватались на Руси, как праздновали свадьбы, откуда взялся праздник Ивана Купалы, что значит «перепечь» младенца и при чем тут Баба Яга? И еще много всего интересного.

Такой формат викторин очень нравится нашим читателям, ведь они получают не только полезную и интересную информацию, но еще и награду за участие – вкусняшку!