Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-06-21
Как человеку Человеком быть

Теперь, когда мы научились летать, как птицы,
плавать под водой, как рыбы, осталось только одно:
научиться жить на Земле по-человечески.

Бернард Шоу

В библиотеке № 13 состоялась встреча с автором книги-откровения «Как человеку Человеком быть: учебник жизни» Еленой Жигульской

Елена Иннокентьевна приехала к нам из города Бийска Алтайского края и презентовала свою книгу.

В прошлом Елена Иннокентьевна – учитель-психолог, директор детского центра, директор центра развития семьи, практикующий психолог, имеющий сертификат «Психотерапия в наркологии». Чтобы написать эту книгу, ей потребовалось двадцать лет труда, работы с семьями.

«Учебник жизни» повествует о женщине, которая, проходя серьезные испытания судьбы, открывает себя, свою программу жизни, свое предназначение.

Данная книга не просто исповедь, это захватывающий опыт нравственного совершенствования всей семьи и демонстрация жизни матери, вставшей на путь Ученичества. В книге умело соединяются традиционные и нетрадиционные знания об окружающем мире и человеке. Раскрываются практические и теоретические основы педагогики, психологии, физиологии, ЗОЖ, конфликтологии в применении в реальной жизни. Это помогает личной трансформации и выходу человека из кризиса на более высокий уровень развития.

Во время встречи с читателями Елена Иннокентьевна откровенно рассказывала о своей жизни, о семье и работе и о страшной зависимости сына, в борьбе с которой они победили всей семьей.

«…Изучая этот учебник, кто-то получит ответы на свои вопросы, у кого-то вспыхнет интерес к духовным истинам, кто-то пойдет вперед с новым запасом отваги и мужества».

Книга с автографом автора вскоре поселится на полках библиотеки № 13.