Опубликовано: 2022-05-06
У войны не женское лицо…

Народ, не знающий своего прошлого
                                                               не имеет будущего.
                                                                                                  Михаил Ломоносов

Каждый год в нашей стране 9 Мая отмечается праздник Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В библиотеке № 3 им. Л. Беспрозванного для учащихся старших классов школы № 12 и студентов Училища Олимпийского резерва была подготовлена беседа по одноименной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие»

Говорят, что у войны не женское лицо. Это так. Воевать – мужское призвание. Но страна оказалась в тяжелом положении, и весь народ, в том числе женщины, встали на защиту Родины. Сколько им пришлось вынести испытаний, как они рядом с мужчинами приближали день Победы – обо всём учащиеся узнали из беседы, которую подготовила и провела для них библиотекарь Лидия Нестерова. По глазам было видно, что беседа затронула души ребят.

Встреча сопровождалась слайдовой презентацией и демонстрацией отрывков из фильма «А зори здесь тихие»