Опубликовано: 2022-04-22
Мудрость здоровой жизни

Здоровье – это еще не всё, но всё – ничто без здоровья.

Сократ

Каждый год празднование Всемирного дня здоровья проходит со своей особой тематикой. Тема 2022 года – «Наша планета, наше здоровье»

Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, духовного и социального благополучия. В большей степени здоровье человека зависит от него самого. Там, где нет здоровья, не может быть и долголетия.

7 апреля в библиотеке № 1 им. Валерия Алексеева в рамках программы «Активное долголетие» проводился информационный час «Мудрость здоровой жизни», на котором была представлена виртуальная выставка-рекомендация «Путешествие по стране Здоровья»

Конечно, сохранять здоровье каждый старается самостоятельно, но благодаря грамотным советам специалиста это получится гораздо эффективнее. Мы пригласили Ольгу Алехову – врача-альголога, кинезиолога, хирурга, эндоскописта. Поскольку в ходе встречи люди задавали множество вопросов, касающихся различных областей медицины, то Ольга Сергеевна любезно согласилась провести цикл профилактических бесед. Второе занятие было посвящено теме «Онконастороженность».

О том, как сохранить здоровье в зрелом возрасте, как научиться контролировать сердечно-сосудистую систему, что необходимо для профилактики диабета второго типа, как предотвратить варикозную болезнь, как бороться с болью, о возрастных рисках – обо всем этом можно узнать, посетив библиотеку.

Следующее занятие в нашей «Школе здоровья» состоится 27 апреля в 16 часов.