Опубликовано: 2022-04-08
Скажи твердое «нет»

В течение марта в библиотеке № 6 специалистами отдела по молодежной политике управления по культуре и молодежной политике администрации АГО совместно с сотрудниками библиотеки была проведена серия антинаркотических тренингов «Скажи твердое «нет» для учащихся старших классов и студентов техникумов.

В игровой форме ребятам доступно и наглядно было рассказано о важности умения вовремя ответить «нет». Как вести себя в сложной ситуации, обезопасить себя и своих близких от страшной наркотической, алкогольной зависимости, и не только. Внимание ребят было обращено на то, как человек становится марионеткой, попадая в сети какой-либо опасной зависимости.

Библиотекарь провел обзор у тематической книжной выставки, рассказав о книгах, направленных на методы предотвращения и профилактики наркомании и алкоголизма, а также рассказывающих о мерах ответственности за сопутствующие противоправные действия.

Цель данных мероприятий – ориентировать молодежь на здоровый образ жизни и духовные ценности.