Опубликовано: 2022-04-01
Клип-обзор «Я – читатель «ЛитРес»

Новый формат чтения книг активно развивается в библиотеках Ангарска. Бесплатная электронная библиотека «ЛитРес» предлагает читателям большой выбор литературы на любой вкус.

В марте в библиотеке № 6 юных пользователей познакомили с электронной библиотекой и ее возможностями. В онлайн-формате, в режиме реального времени участники встречи пробежались по официальному сайту «ЛитРес», ознакомились с нюансами заказа и получения книг, просмотрели видео-инструкцию по использованию мобильного приложения.

Не забыли мы и собственно о книгах и предложили нашим гостям обзор «вкусных» литературных произведений для подростков, которые можно найти в библиотеке «ЛитРес», а также в фондах библиотеки № 6.

А завершилась наша встреча увлекательным и непростым визуальным квестом, в ходе которого ребятам предстояло выполнить ряд замысловатых заданий и вспомнить немалое количество книг – от известных сказок и классических произведений до фантастики и фэнтези.