Опубликовано: 2022-04-01
Бабочки-закладки

23 марта, в преддверии Недели детской и юношеской книги, в библиотеке семейного чтения № 20 «Гнездышко» прошел мастер-класс по изготовлению оригинальных и ярких закладок в технике оригами.

Традиционно каждую среду, в 15:00, ребят встречает кружок «Очемучки», где юные друзья библиотеки знакомятся с разными техниками создания ярких и оригинальных поделок.

Все ребята, которые пришли на мастер-класс, – наши постоянные читатели. 23 марта собрался большой творческий «коллектив» детей от 5 до 13 лет. Конечно, все они знают, что к книжкам нужно относиться бережно и что сохранить книжку помогают закладки.

Заведующая библиотекой Ольга Лощенко научила девчонок и мальчишек складывать бумагу в виде бабочек и украшать их красивыми рисунками. У каждого получилась своя, не похожая на других, яркая и веселая закладка на уголок книжки.

А когда все сфотографировались на память об этой весенней встрече, то казалось, что по библиотеке пролетела стайка красивых тропических бабочек. Теперь все они найдут свой «домик» в добрых детских книжках.