Опубликовано: 2022-03-28
«Уроки человечности» от Валентина Распутина

21 марта участницы клуба «Вдохновение», который много лет сотрудничает с библиотекой семейного чтения № 20 «Гнездышко», вспоминали нашего великого классика Валентина Григорьевича Распутина, которому 15 марта исполнилось бы 85 лет.

Мы помогли нашим слушательницам вспомнить биографию Валентина Григорьевича, сюжеты самых известных его произведений. Затем познакомили с необыкновенными подарочными изданиями сибирского классика, которые хранятся в фонде нашей библиотеки и представлены на выставке. А еще все с очень теплым чувством посмотрели видео с фрагментами фильма «Уроки французского» под прекрасную музыку Евгения Доги.

Женщины из клуба «Вдохновение», как всегда, сами приняли активное участие в вечере памяти нашего великого земляка. Они заранее подготовили отрывки из произведений В. Г. Распутина, которые тронули их душу, и зачитали их друг другу. Прозвучали фрагменты рассказов «Век живи – век люби», «Что передать вороне», повестей «Прощание с Матёрой» и «Живи и помни».

Замечательно, что память о Валентине Григорьевиче живет в сердцах наших читательниц.