2022-03-28
Отличная новость для кинолюбителей

А новость действительно отличная и для любителей короткого метра, и для постоянных зрителей фестиваля «АРТкино»! Стартовал «АРТкино-13».

Всероссийский фестиваль авторских короткометражных фильмов «АРТкино» – один из самых крупных в стране фестивалей короткого метра. Президентом фестиваля является кинорежиссер Сергей Тютин, организаторами – творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино»

В Москве кинофестиваль прошел в 13 раз. Фильмы для прокатного тура по городам России отобраны отечественными кинематографистами, деятелями искусства. Среди них актриса Ирина Линдт, кинооператор Александр Негрук, режиссер и театральный педагог Вячеслав Терещенко, режиссер Николай Викторов, композитор Игорь Скворцов.

С 1 по 31 марта 2022 года финальный прокатный тур пройдет в 55 городах России и стран СНГ, в том числе в Ангарске. Отдел искусств Центральной городской библиотеки в шестой раз станет площадкой для просмотра игровых, документальных, анимационных, экспериментальных фильмов хронометражем не более 30 минут.

В течение четырех дней, с 28 по 31 марта, ангарчане смогут увидеть четыре полнометражные программы: «Чувство», «Ум», «Воображение», «Воля». В эту программу вошли 23 фильма – победителя московской части фестиваля.

Приглашаем ангарчан на просмотр фильмов! Приходите, смотрите и голосуйте. Также в каждой программе вас ждут музыкальные номера-переменки от творческих людей нашего города.