Опубликовано: 2022-03-16
Невидимый мученик

..невидимость позволяла многого
достигнуть, но не позволяла мне
пользоваться достигнутым.

Герберт Уэллс («Человек-невидимка»)

К 125-летию книги «Человек-невидимка» Герберта Уэллса в библиотеке № 6 прошла интересная и познавательная встреча для юных читателей.

Гости библиотеки познакомились с биографией Герберта Уэллса и его творчеством. В ходе мероприятия молодые люди попытались ответить на вопрос: «А можно ли делать физические тела невидимыми?». Звучит невероятно! Главному герою произведения «Человек-невидимка» это удается. Но сделало ли это его счастливым? В этом предстоит разобраться юным читателям.

Со времени своего написания и по сей день роман не теряет актуальности. Его переводили на разные языки, переиздавали и неоднократно экранизировали. Самые известные экранизации «Невидимки» были представлены гостям встречи. Юноши и девушки посмотрели небольшие отрывки из этих кинолент и с интересом отметили некоторые отличия между книгой и фильмами.

В заключительной части нашей встречи был проведен увлекательный командный квиз, который показал внимательность, эрудированность и находчивость участников мероприятия.