Опубликовано: 2022-03-14
Библиотека провожает зиму

6 марта – последний день Масленицы. Пора провожать зиму!

Мегетская библиотека присоединилась к этой замечательной народной традиции. Напекли блинов, подготовили викторину по русским народным сказкам и отправились на праздник, который организовало ТОС «Экспедиция» при помощи активных жителей поселка и волонтеров.

Мероприятие началось с кукольного спектакля «По щучьему велению», который подготовили и показали ребята и взрослые из творческой мастерской. Интересно, что кукол для представления они сделали своими руками.

Эстафету подхватила наша библиотека. Была проведена веселая сказочная викторина, на вопросы которой участники с удовольствием отвечали и за это награждались конфетами.

А потом пошло гулянье: игры, хороводы, конкурсы и, как водится, сжигание Масленицы. Очень жалко было сжигать такую красавицу!

Спасибо за замечательный праздник Юлии и Алексею Славновым, Татьяне Гуровой и замечательным ребятам-волонтерам!

Светлана Полищук