Опубликовано: 2022-03-11
Февраль, полный любви

В феврале посетители библиотеки № 3 им Леонида Беспрозванного были согреты вниманием, душевным теплом и любовью. Любовью к литературе, театру, музыке, книге, чтению были пронизаны библиотечные мероприятия.

14 и 22 февраля состоялись акции, посвященные Дню книгодарения, Дню влюбленных и Дню защитника Отечества. Акция «Дарите книги с любовью» порадовала любителей чтения, с которыми поделились книгами из своих личных библиотек другие читатели. Акция «От сердца к сердцу» подарила возможность каждому признаться при помощи валентинки в своих чувствах близкому человеку, а также выбрать сувенир «сердечко-пожелание». Акция «Отвага, мужество и честь!» всколыхнула в участниках чувство гордости за свою родину и восхищения мужеством, благородством, честью и отвагой сильной половины человечества. К мероприятию была оформлена выставка книг о воинских традициях, об азбуке военной службы, видах боевой техники современной армии. Все желающие читали патриотические стихи и фотографировались около российского флага.

19 февраля стал днем «чудаков». Теплая встреча состоялась с продолжателями дела Леонида Беспрозванного – актерами и режиссером театра «Чудак» Дворца культуры «Нефтехимик». В этот вечер вспомнили ушедшего мастера и провели презентацию книг актеров Сергея Метелкина и Георгия Крюкова. Мини-постановки, «читакли» объединили литературное творчество и театральное искусство.

24 и 26 февраля состоялись вечера памяти, посвященные литераторам Ангарска. Эти встречи позволили на короткое время вернуться в прошлое, когда засверкали «звезды» Иннокентия Новокрещенных и Валерия Кириченко. Оба они были руководителями литературных секций, помогали развиваться юным талантам.

Завершающим аккордом насыщенного февраля стала музыкальная программа «В ожидании весны». Звуки классической музыки окончательно растопили зимнее настроение гостей библиотеки, подарив радостное предчувствие тепла.

Сотрудники библиотеки всегда рады видеть своих старых и новых друзей. Приходите, наш «храм литературы» ждет вас!