Опубликовано: 2022-02-25
Итоги викторины

Дорогие друзья!

Подошла к завершению наша викторина о Павле Егорове, приуроченная к Дню защитника Отечества. В ней приняли участие 9 человек. Вместе с автором вопросов Надеждой Петровной Елькиной были определены 3 победителя, наиболее полно и правильно ответившие на все вопросы викторины: Elena Kaygorodova, Танюшка Садовских и Валентина Кузнецова.

Валентина Тимофеевна лично принесла в отдел краеведения исписанный убористым почерком листок с ответами и подписала «Пенсионер, любящий свой город Ангарск и людей». Надежда Петровна приготовила ей подарок из двух своих книг о первом директоре комбината-16 Николае Ярополове. Два других победителя получат книги «Мой Ангарск» с дарственной надписью автора.

Ответы на вопросы викторины:

1. В Благовещенске.
2. Полк штурмовой авиации – ШАП-62.
3. 29 сентября 1944 года он разбомбил танкосборочные мастерские фашистов.
4. В Польше.
5. В 1959 году.
6. В его честь назван переулок П. В. Егорова в 89-м квартале.

Ждем победителей за призами в отделе краеведения Центральной городской библиотеки.

Адрес библиотеки: 18 микрорайон, дом 1, вход с торца здания
Телефон для справок +7 (3955) 55-04-41