2022-02-20
Звезда по имени Любовь

13 февраля в отделе искусств Центральной городской библиотеке состоялся кинообзор, посвященный актрисе мирового масштаба, советской звезде – Любови Орловой. 11 февраля исполнилось 120 лет со дня ее рождения. Многие художественные фильмы с участием кинодивы завоевали любовь миллионов зрителей и принесли Орловой всемирную славу и популярность.

Долгие годы Любовь Орлова снималась только в фильмах режиссера и мужа Григория Александрова. Каждый его новый сценарий разрабатывался именно для Орловой, и в каждом из них раскрывались все таланты актрисы.

Зрители кинообзора с удовольствием смотрели кадры из музыкальных комедий «Веселые ребята», «Весна», «Волга-Волга», подпевали любимым песням. Заразительно действовали на присутствующих игривые, задорные танцевальные номера из фильма «Цирк», Орловой хотелось подпевать, с ней хотелось танцевать.

20 февраля в 14:00 по просьбе зрителей состоится показ комедийного мюзикла 1940 года «Светлый путь». В ролях: Любовь Орлова, Евгений Самойлов, Елена Тяпкина, Владимир Володин, Анастасия Зуева и другие. Хотите увидеть историю Золушки в советской интерпретации, где дворцом служит текстильная фабрика, балом является ночная смена, а в роли сказочного принца выступает инженер производства? Приходите, смотрите, получайте удовольствие вместе с нами!