Опубликовано: 2022-02-15
Приходите «посмаковать» хорошие книги!

10 февраля в библиотеке № 20 «Гнездышко» прошел... гурман-вечер. Но в качестве изысканных кушаний гостям на нем предлагались не блюда высокой кухни, а самые читаемые книги последних лет.

Ольга Николаевна Лощенко, ведущая мероприятия, открыла его под задорную мелодию библиотечного гимна и напомнила собравшимся членам клуба «Вдохновение» о значимости книги в истории человечества и жизни каждого человека. Были вручены памятные подарки самым активным и эрудированным читательницам.

«Книжные гурманы» познакомились с творчеством и произведениями Гузели Яхиной, Марины Степновой, Людмилы Улицкой, Захара Прилепина и ангарского писателя Дениса Гербера.

Постоянная участница клуба Галина Михайловна Высоких поделилась своими литературными впечатлениями от прошедшего года, составила список книг, которые хотела бы порекомендовать к прочтению, и даже провела небольшую викторину.

Будем надеяться, что после такого, истинно библиотечного гурман-вечера, у наших гостей осталось приятное послевкусие и такие встречи станут доброй традицией!